Los Nr: 79

Landschaft mit Personenstaffage, dat. 1862

Ausrufpreis: € 360,-

Öl auf Leinwand, sehr feiner Pinselstrich sowie eine gefällige Farbgebung. Darstellung von rastenden Bauern mit Ziege auf dem Weg von Landeck nach Imst, in Tirol im Inntal. diese Angaben sind rückseitig auf dem Keilrahmen zu finden, das Gemälde ist aus der Zeit um 1862, links unten signiert und datiert. Originalrahmung aus der Zeit mit Altersspuren der Zeit. Ges. H. 60cm, B. 71,5cm